Как правильно обратиться в суд и аргументировать запрос на получение копии свидетельства о рождении ребенка после усыновления?
Такая ситуация, в разводе имеется ребёнок, алименты выплачиваются, но лишён родительских прав, есть подозрения, что ребёнка усыновил уже другой мужчина, в интернете прочитал, совет обратиться в ЗАГС за получением копии свидетельства о рождении, если откажутся выдавать, аргументируя тем, что не являюсь больше отцом, так вот в какой суд обращаться и как это все правильно аргументировать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте обратиться в органы ЗАГС с письменным заявлением Пусть они дадут вам письменный ответ Конкретно что Вы не являетесь отцом ребенка в таком случае до ребенок усыновлен другим и вы имеете право обратиться в суд с иском об освобождении вас от уплаты алиментов или вам отказывают только на основании того чтобы лишены родительских прав исходя из полученного ответа будете принимать решение как действовать дальше.
Здравствуйте Петр!
Лишение родительских прав является основанием для отказа Вам в выдаче копии свидетельства о рождении ребенка.
☼ Здравствуйте,
Если вы действительно больше не отец ребёнка, то вам свидетельство о рождении выдавать не будут и в таком случае будет основания для отмены алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!