Хабаровск, 16.10.2017, 11:32

Вопрос по составлению рапорта - Как указать дату признания нуждающимся, если она неизвестна на момент заполнения?

Вопрос №13311960 из г. Хабаровск
опубликован 16.10.2017, 11:32
Вопрос: к примеру рапорт от января 2017 г., а признали меня нуждающимся в марте 2017 г., "Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта (приложение № 1 к настоящей Инструкции)", а в рапорте нужно указывать дату когда признали нуждающимся! Как быть? Писать рапорт без даты? Ждать признания и писать задним числом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рапорт - не регламентируется, на самом деле, его содержание. Поэтому указание в нем, например, так:"...я являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий, о признание каковым рапорт подан в январе 2017" - устранит разногласия.

16.10.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Возможно есть судебная практика по таким вопросам? Приказ ведь довольно новый и разногласия неизбежны...

16.10.2017, 17:25

Учитывая, что срок признания может быть в таком случае только максимум 30-дневный, то по истечении 30 дней в момента подачи соответствующего заявления и документов - то по истечении этого срока вполне можете указывать в рапорте именно то, что в писал.

А невыплата денежных средств военнослужащему не по вине военнослужащего - не допускается в любом случае. И любая судебная практика - будет именно таковой.

16.10.2017, 19:45