Судебные приставы снимают деньги с банковской карты на основании не полученного уведомления о штрафе - законное действие?
Здравствуйте Елена Робертовна! Вы вправе запросить банк в котором находится Ваш расчетный счет с которого списаны денежные средства о предоставлении документов-оснований списания денежных средств с Вашего расчетного счета.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в действиях приставов нет. Если Вы не согласны со штрафом, то следует оспорить постановление в судебном порядке.
Вот только из банка и узнала, что списали средства судебные приставы. Тогда почему предварительно не прислали никаких уведомлений. Может мы не согласны с этим штрафом и тоже хотели бы оспорить этот вопрос. И потом оплатить могли бы самостоятельно без таких вмешательств.
Это Неправомерно, пишите жалобу на действие пристава в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте!
Судебные приставы должны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, и установить срок для добровольного исполнения требований.
Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!