Вопросы по регистрации и возможному использованию старого домика на приобретенном садовом участке
Все зависит от статуса земельного участка. Если на нем предусмотрено ИЖС, то сможете зарегистрировать дом. А если нет, например только сельхоз. Назначение, то не сможете.
Добрый день, Лариса!
В соответствии с законом на одном земельном участке может находиться один дом, которому присваивают адрес. Если на земельном участке расположено два дома, земельный участок необходимо разделить. Необходимо обратиться в земельный комитет и уточнить можно ли разделить ваш земельный участок с учетом построенного дома, чтобы впоследствии зарегистрировать право собственности на новый дом.