Возможность написания ходатайства о привлечении к ответственности и взыскании морального вреда с ресторана за неответ на жалобу
Я написала жалобу в администрацию ресторана, который явлется юридическим лицом. Ответа мне не дали. Сейчас идёт суд могу ли я написать ходатайство о том, что мне не ответили на жалобу с просьбой привлечь к ответственности и взыскать моральный вред с ресторана.
Лучший ответ
Давать ответ на жалобу, если это именно жалоба, а не претензия, нет обязанности. Заявить ходатайство можете, но никакого значения оно иметь не будет. Всего Вам доброго!
Уточните, какой вопрос в настоящее время рассматривается судом? Сам по себе факт, что вам не ответили на претензию, не может являться основанием для взыскания морального вреда.