В течение какого срока (по прошествии месяца) ответчик обязан выплатить мне деньги?
После посещения ресторана я попала в больницу с диагнозом сальмонеллез, написала жалобу в роспотребнадзор с просьбой подать в суд на юр.лицо (ресторан), решение суда - взыскать в мою пользу компенсацию морального а материального вреда. Срок обжалования решения суда 1 меесяц. В течение какого срока (по прошествии месяца) ответчик обязан выплатить мне деньги?
После вступления решения в законную силу Вы получите исполнительный лист, подадите его судебным приставам-исполнителям,которые возбудят исполнительное производство и предложат должнику в течении 7 дней добровольно исполнить решение суда. Если добровольно не исполнит - будут взыскивать принудительно (одному богу известно в какие сроки) по закону срок исполнительного производства - 2 месяца.