Подвоз учащихся - обязана ли школа обеспечивать перевозку детей, проживающих за пределами муниципалитета? Нормативные акты для отказа в перевозке детей из другого района
Здравствуйте! Обязана ли школа осуществлять подвоз учащихся, если они проживают не на территории муниципалитета, но родители выбрали именно данную школу для обучения детей. Какими нормативными актами школа должна руководствоваться в отказе в перевозках детей района другого муниципалитета?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нормативные акты, обязывающие школу организовать подвоз детей из другого муниципального образования, отсутствуют. Именно на это и надо ссылаться.
Нет, школа этого делать не обязана. Мало ли кто и где Выбрал учиться, это выбор человека, при чем тут школа. Всего Вам доброго!
☼ Здравствуйте, Светлана
Никто вам ничем не обязан, мало ли что вы там выбрали, учитесь по месту жительства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Калинин Александр Павлович
Елена
Кто обязан организовывать подвоз дошкольников - директор сельской школы или родители?
Александра Николаевна
Кто должен обеспечить подвоз ребёнку в школу, не закреплённую территориально за населённым пунктом?
Патимат
Возможность подвоза детей из соседнего села возникает конфликт с управлением финансов нашего района - аргументы и законность
Вирт Галина Александровна
Вопросы подвоза дошкольников в сельской школе - обязанности, ответственность и справедливость
Гэрэлма
Может ли школа осуществлять подвоз учащихся на автомобиле, принадлежащем другой школе?
Наталья
Возможность осуществления обучения детей, оставшихся в школе после открепления территории двух соседних поселков
Светлана
Выбор формата тетрадей для начальной школы на следующий учебный год - печатные или электронные?
Людмила
Обязана ли школа осуществлять подвоз детей-инвалидов в школу и обратно в пределах одного населенного пункта?
Надежда
Дети учатся в школе одного муниципалитета, а проживают в другом муниципалитете. Директор школы отказал в подвозе. Правомерно ли?