Москва, 16.10.2017, 12:08

А в одной претензии указывать про моральный и материальный вред.

Вопрос №13312191 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 12:08
А в одной претензии указывать про моральный и материальный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно, вы указываете в претензии все ваши понесенные затраты и компенсацию морального вреда,

Всего хорошего.

16.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Да всё это нужно указать в одной претензии Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16.10.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Да, вы вправе указать в одной претензии требования о выплате и материального, и морального вреда.

Эти требования в принципе взаимосвязаны.

16.10.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Марина.

Претензия такой документ, который предусматривает грамотность его составления и соответствие предмету Ваших чаяний/притязаний.

В претензии можно указать о Вашем праве в дальнейшем предъявлять виновной стороне требования о компенсации морального вреда.

ВАЖНО! Что бы предъявить такие требования - надо к ним подготовиться ЗАРАНЕЕ

16.10.2017, 12:11

Добрый день.

Все требования, какие у Вас имеются, возможно изложить в одной претензии/одном исковом заявлении. Срок обращения в суд после направления претензий зависит от рода правоотношений между Вами и лицом, к которому у Вас требования.

16.10.2017, 12:20

Здравствуйте. Да, вы составляете одну претензию, в которой указываете свои требования по поводу возмещения вам материального и морального ущерба.

16.10.2017, 12:26

А через сколько подавать в суд?

16.10.2017, 12:15

Доброго времени суток! У адресата претензии есть время на ее рассмотрение 10 дней, поэтому после ее получения и 10 дней на рассмотрения с учетом почтовой доставки ответа около 5 дней, вы можете подавать исковое заявление в суд.

Всего хорошего.

16.10.2017, 12:17

Добрый день! Но в данном случае смотря что за спор, обычно 10 дней достаточно, и если не будет ответа, то можете в таком случае уже подавать в суд исковое заявление и указывать свои требования, исковое подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

16.10.2017, 12:19

Юридические услуги в Москва