Челябинск, 16.10.2017, 12:17

Задолженность за соц. найм - что это такое, откуда она взялась и нужно ли ее оплачивать?

Вопрос №13312230 из г. Челябинск
опубликован 16.10.2017, 12:17
Здравствуйте, я оплачивал все квитанции ту сумму которая там была написана в сентябре появилась задолженность и графа соц. найм. Пришел в УК где сказали что задолженность это за соц нам который ввели в августе, но в нашу квитанцию ее не внесли. Вопрос: что за соц найм? Откуда он взялся? И должен ли я его оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира принадлежит по договору социального найма, то обязаны оплачивать социальный найм в администрацию города (района).

16.10.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Сергей. Если квартира находится в муниципальной собственности, то вы обязаны оплачивать за проживание в том числе за пользование квартирой вам начисляется Сумма по договору социального найма. В соответствии с законодательством договор социального найма долг должен быть заключён с нанимателем помещения, но не всегда это выполняется. Однако плату за социальный найм всё равно берут. Бог вам в помощь.

16.10.2017, 12:41

А почему его не было раньше? Нас переселили и мы уже живем больше пол года и раньше не было графы соц найм.

16.10.2017, 12:28

Если квартира муниципальная, то взимается плата за найм. Почему сразу не включили в квитанцию, это вопрос к адмнистарции города, Управляющей компании.

16.10.2017, 12:34

Здравствуйте Сергей. Если квартира находится в муниципальной собственности, то вы обязаны оплачивать за проживание, в том числе за пользование квартирой вам начисляется сумма за найм по договору социального найма.

Плату за социальный найм всё равно наверняка с вас брали и раньше, просто тне выделяли отдельной строкой. Это упущение бухгалтерии УК.

Бог вам в помощь.

16.10.2017, 12:44