Влияет ли запрет на регистрационные действия на процесс пристройки и выделение долей по материнскому капиталу, и возможно ли снять обременения через суд?
На мой дом приставы наложили запрет на регистрационные действия. В данный момент идет пристройка по мат. капиталу и есть обязательство на выделение долей детям. Но сначала нужно предоставить документы на пристройку, а потом выделять доли. Скажите помешает ли запрет оформить все документы и возможно ли через суд снять обременения, мотивируя днйствия незаконными, т.к жилье единственное и ущемляющие права детей?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Речь идет о запрете на отчуждение. Необходимо проследить связь между наложенным арестом и датой получения мат. капитала. Регистрацию можно будет провести по судебному решению. Пенсионный фонд пойдет как третья сторона.
☼ Здравствуйте, К сожалению снять обременение вы не сможете, пока не погасите свои долги И суд вам тоже мало чем поможет
Желаю Вам удачи и всех благ!