Как принудить отца платить алименты, если мы не жили вместе и не были в браке, но я от него забеременела?
Мы с парнем долгое время встречались, но вместе не жили и в браке не состояли, я от него забеременела и теперь хочу заставить платить его алименты. Подскажите пожалуйста как это сделать?
Лучший ответ
Елена, вам придется установить отцовство в судебном порядке и после установлении отцовства писать заявление на алименты.
После рождения ребенка вы имеете право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.