Тулун, 16.10.2017, 12:30

Права отца - Может ли отец забрать ребёнка, если его мать несовершеннолетняя?

Вопрос №13312294 из г. Тулун
опубликован 16.10.2017, 12:30
Моей девушке 16 мне 22 у нас совместный ребёнок но она от меня ушла и я не хочу что б мой ребёнок жил с ней имею ли я права забрать дочь? Если ей нет 18?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Такой вопрос можно разрешить исключительно в судебном порядке, если мать за ребёнком плохо смотрит и ухаживает, возможно сможете забрать

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

В МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С ВАМИ.

Этот вопрос будет решаться в судебном порядке.

Вы должны будете представить доказательства, что проживание ребенка с вами будет лучшим для него.

16.10.2017, 12:33

Если девушка не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни, следит за ребенком, навряд ли вам отдадут дочь. Можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка.

16.10.2017, 12:35

Здравствуйте, Андрей!

Факт, что "постоянно пьют", надо документально подтвердить.

Нет таких документальных подтверждений, то, исходя из практики, могу Вам сказать, что Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, но ребенка оставят с матерью.

Вам разумнее будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.

16.10.2017, 12:44

Так она живет у родителей они постоянно пьют.

16.10.2017, 12:37

Вот это вам и нужно доказывать в суде, что в той семье неблагоприятные условия для жизни ребенка и что с вами ему будет лучше.

Удачи Вам!

16.10.2017, 12:38

☼ Здравствуйте,

Нужно попытаться решить проблему в судебном порядке, но вы со своей стороны должны иметь жильё и официальный доход, чтобы содержать ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.10.2017, 12:38

Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Суд разрешит этот спор.

16.10.2017, 12:40

Здравствуйте, обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних и опеку, пусть проверят условия жизни ребенка, если их условия не устроят, то ребенка могут изъять и отдать вам. Для начала напишите заявление в вышеуказанные органы.

17.10.2017, 05:41