Права отца - Может ли отец забрать ребёнка, если его мать несовершеннолетняя?
☼ Здравствуйте,
Такой вопрос можно разрешить исключительно в судебном порядке, если мать за ребёнком плохо смотрит и ухаживает, возможно сможете забрать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
В МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С ВАМИ.
Этот вопрос будет решаться в судебном порядке.
Вы должны будете представить доказательства, что проживание ребенка с вами будет лучшим для него.
Если девушка не лишена родительских прав, не ведет аморальный образ жизни, следит за ребенком, навряд ли вам отдадут дочь. Можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка.
Здравствуйте, Андрей!
Факт, что "постоянно пьют", надо документально подтвердить.
Нет таких документальных подтверждений, то, исходя из практики, могу Вам сказать, что Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, но ребенка оставят с матерью.
Вам разумнее будет обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
За более детальной консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе.
Так она живет у родителей они постоянно пьют.
Вот это вам и нужно доказывать в суде, что в той семье неблагоприятные условия для жизни ребенка и что с вами ему будет лучше.
Удачи Вам!
☼ Здравствуйте,
Нужно попытаться решить проблему в судебном порядке, но вы со своей стороны должны иметь жильё и официальный доход, чтобы содержать ребёнка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Суд разрешит этот спор.
Здравствуйте, обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних и опеку, пусть проверят условия жизни ребенка, если их условия не устроят, то ребенка могут изъять и отдать вам. Для начала напишите заявление в вышеуказанные органы.