Как действовать, если я ошибочно оформил заказ в интернет-магазине и отказываюсь его получать?
Доброго времени суток.
Нет, не имеют права - обращайтесь в полицию.
Вы как потребитель имеете право отказаться от исполнения договора в любой момент, возместив продавцу реально понесенные расходы, которые он должен документально подтвердить (например расходы за услуги почты).
Здравствуйте!
Вы можете не получать этот товар, его вернут обратно отправителю. Коллекторов отправляйте в суд, и ничего им не платите.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
☼ Здравствуйте,
Ну конечно не имеет права, вам проще всего их игнорировать, товар на почте можете не забирать, через месяц он вернётся продавцу обратно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Нет, не имеют право, вообще в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после его получения, так что на звонки реагировать не стоит.