Могут ли интернет-магазины подать иск на покупателя за невыкупленный заказ?

Здравствйте, сделал заказ товара через интернет магазин, выкупить не получилось, звонят с интернет магазина с угрозами, если не выкуплю, то подключат юристов, подадут иск на мой адрес, чтоб возмещал издержки. Это правда могут сделать?, или пугают просто?

Лучший ответ

Могут взыскать убытки, причинённые отказом от исполнения договора (почтовые расходы и проч.), а также возможно и неустойки(если она предусмотрена договором т.е. правилами опубликованными на сайте интернет-магазина) на основании ст. ст. 310, 393-349 ГК РФ.

Здравствуйте! Могут подать в суд

Имеют право взыскать почтовые расходы в случае, если отказались от товара.