LSN Messenger
Краснодар, 16.10.2017, 12:37

Есть задолженность в Эйвон. Звонили коллекторы. Дойдёт ли до суда?

Вопрос №13312340 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2017, 12:37
Здравствуйте! Есть задолженность в эйвон. Звонили коллекторы. Дойдёт ли до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Вправе обратиться в суд за взысканием долга

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотр.

16.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вполне может дойти до суда. В этом случае будет возбуждено исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 %

16.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Если не оплатите долг, то скорее сего коллекторы обратятся в суд. Вы можете просить суд рассрочить оплату долга.

16.10.2017, 12:39

Если долг вы признаете, но платить добровольно отказываетесь, эйвон может обратиться в суд и взыскать с вас сумму долга и процент за пользование чужими денежными средствами.

16.10.2017, 12:47

Если звонили коллекторы, то уже вряд ли дело пойдет в суд. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.10.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если не признавать долг?

16.10.2017, 13:28

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

16.10.2017, 13:28

Можете не признавать, но если есть документы, подтверждающие уступку права требования долга, то все равно придется оплачивать.

16.10.2017, 13:40

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае если ваш долг передан коллекторам на основании договора цессии то в суд подать могут даже если долг не признаете т.е откажитесь платить.

16.10.2017, 14:00