Есть задолженность в Эйвон. Звонили коллекторы. Дойдёт ли до суда?
ЗДравствуйте.
Вправе обратиться в суд за взысканием долга
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотр.
Вполне может дойти до суда. В этом случае будет возбуждено исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 %
Здравствуйте!
Если не оплатите долг, то скорее сего коллекторы обратятся в суд. Вы можете просить суд рассрочить оплату долга.
Если долг вы признаете, но платить добровольно отказываетесь, эйвон может обратиться в суд и взыскать с вас сумму долга и процент за пользование чужими денежными средствами.
Если звонили коллекторы, то уже вряд ли дело пойдет в суд. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А если не признавать долг?
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Можете не признавать, но если есть документы, подтверждающие уступку права требования долга, то все равно придется оплачивать.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае если ваш долг передан коллекторам на основании договора цессии то в суд подать могут даже если долг не признаете т.е откажитесь платить.