В какой суд обратиться в районный или в мировой по продаже доли а доме.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если вопрос по поводу доли в квартире не решается мирным путем, то Вам нужно будет обратиться в районный суд.

Выражаю признательность за помощь.

В районный суд.

Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 24]

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Гульчачак! Сделки с долями в праве общей долевой собственности на жилое помещение (жилой дом/квартиру) подлежат обязательному нотариальному оформлению в силу закона, поэтому обращаться необходимо к нотариусу.

Выражаю признательность за помощь.