Существует ли социальная доплата для учителей с грамотой Минобра РФ или званием Почётный работник сферы образования? Обязано ли образовательное учреждение выплачивать дополнительную сумму?

Вопрос №13312401 из г. Уфа
опубликован 16.10.2017, 12:43
Поясните, пожалуйста, полагается ли социальная доплата (доплата к пенсии по выслуге), если у учителя есть грамота Минобра РФ или звание "Почётный работник сферы образования" ? Должно ли образовательное учреждение доплачивать какую-либо фиксированную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Закон - работодателя доплачивать не обязывает.

16.10.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо...

Какие награды министерства образования дают право учителю на получение какого-либо денежного вознаграждения? На основании каких законов?

18.10.2017, 12:00

Никакие только можете получить звание ветерана труда при соблюдении некоторых условий перечисленных в ст 7 ФЗ № 5 о ветеранах.

18.10.2017, 12:03

Неизвестно, в рамках федерального законодательства не предусмотрено какое-либо финансирование выплат лицам, награжденным министерством.

18.10.2017, 19:51