Якутск, 16.10.2017, 12:48

Может ли стоять урок химии в 10 классе 6 уроком?

Вопрос №13312432 из г. Якутск
опубликован 16.10.2017, 12:48
Здравствуйте! Может ли стоять урок химии в 10 классе 6 уроком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, а почему нет? Вполне себе могут составить расписание таким образом, что тут такого что вызвало у Вас этот вопрос? Нарушений закона здесь не усматривается.

16.10.2017, 12:49

Доброго вам времени суток! План учебных занятий разрабатывается и утверждается администрацией вашей школы как она определила так и будет стоять этот урок.

16.10.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А почему не может? Вполне может быть поставлен в том числе и урок химии

Ничего противозаконного в том, что урок химии поставлен 6-м уроком, нет

Удачи Вам.

16.10.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Анна, а почему бы нет, расписание уроков составляется непосредственно образовательным учреждением.

Удачи вам в Ваших делах.

16.10.2017, 12:50

Здравствуйте! Может ли стоять урок химии в 10 классе 6 уроком? А баллы для чего тогда? Санпин и т.д.

16.10.2017, 12:51

А какие Санпин запрещают ставить именно урок химии 6-м уроком?

И при чём тут вообще баллы? Баллы вообще не имеют никакого отношения

Ничто не запрещает.

16.10.2017, 13:00

Вы имеете ввиду вот этот документ:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Вступает в силу 1 сентября 2011 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2011 г.

Регистрационный N 19993

10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;

- для обучающихся 5 - 6-х классов - не более 6 уроков;

-для обучающихся 7 - 11-х классов - не более 7 уроков.

Для обучающихся 1-х классов наиболее трудные предметы должны проводить на 2-м уроке; 2 - 4-х классов - 2 - 3-м уроках; для обучающихся 5 - 11-х классов на 2 - 4-м уроках.

Десятый класс - не выпускной. Но, тем не менее, задайте этот вопрос директору и Управлению образования. Вопросы действительно имеют место быть.

16.10.2017, 13:02