Незаконное требование на оплату налогов - возможность выиграть дело
Добрый день, Маргарита!
1. пусть объяснят, на каком основании Вы не сняты с учета, очень хорошо, если у Вас сохранилась копия Вашего заявления или 2-й экземпляр
2. если даже Вы должны платить налоги (в чем я сильно сомневаюсь), то только за последние три года
ст. 409, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
3. не пишите никакое новое заявление, пока они Вам не объяснят, почему Вас не сняли с учета в 2009 г..
Доброго времени суток.
На основании того, что Ваше ИП не было закрыто, Вам начислялся долг.
Не важно вели Вы деятельность или нет.
В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности - три года.
Взыскать долг более чем за три года не смогут.
Доброго вам времени суток! Знайте сейчас отчеты за те года пока выявлялись предпринимателем и тогда вы Заплатите только штраф за несвоевременную сдачу отчётности А вот по налогам можно будет ещё судиться.