Возможность подачи искового заявления по месту жительства истца в случае отсутствия возможности присутствия на суде - альтернативный подход
По общему правилу иск в суд подается по месту нахождения организации, ответчика а моем случае ответчик находится в другом городе за 400 км. обл. центр истец является инвалидом 2 гр. предвигается на коляске получает пенсию 4000 р. не имеет возможности присутствовать на суде тем более привлечь представителя, нет ли альтернативы подать исковое заявление по месту жительства истца.
Лучший ответ
Рафаэль,здравствуйте!
Вам в рамках ВЮКа необходимо уточнить, к какой категории относятся исковые требования,о чем иск.Без этого ответить на вопрос не представляется возможным.
С уважением,
Спасибо.