Санкт-Петербург, 16.10.2017, 13:34

Что делать, если столкнулся с мошенничеством при найме на работу и потерял деньги

Вопрос №13312565 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2017, 13:34
Столкнулась с мошенничеством при найме на работу, попросили денег на оформление санкнижки и теперь номера не отвечают. Что я могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких нарушений здесь нет. Нет и никакого мошенничества

Вы совершенно добровольно подписали договор

на 1) консультирование по вопросам трудоустройства, информировании о вакансиях,2) при необходимости оказывать консультацию и помощь в оформлении недостающих

Также совершенно добровольно оплатили эти услуги, которые вам и были оказаны.

16.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

В заявлении изложите все подробности дела.

16.10.2017, 13:35

Здравствуйте, кому вы отдали денежные средства, в каком размере распишите более полно, так как не совсем понятно, и почему вы не сходите по тому адресу, где заказали мед. книжку.

16.10.2017, 13:37

Устраивалась на упакоыку, на собеседовании предложили сделать санкнижку через работодателя, 2500. Взамен был подписан договор, который как оказалось действует на 1) консультирование по вопросам трудоустройства, информировании о вакансиях,2) при необходимости оказывать консультацию и помощь в оформлении недостающих документов. Срок договора 10 дней.

16.10.2017, 13:46

Здравствуйте. По договору получается что вы оплатили услуги за консультацию, а не оформление трудовой книжки и вряд ли вы сможете вернуть свои деньги, так как по договору они оказали вам услугу.

16.10.2017, 13:51

Здравствуйте. Ну надо читать ваш договор и смотреть, можно ли вернуть деньги или нет. но по практике они обычно все очень грамотно расписывают. Чтобы ничего нельзя было вернуть.

16.10.2017, 13:53

Здравствуйте. Это мошенники, которые вымогают денежные средства, за предоставление якобы услуг по трудоустройству. Нужно смотреть договор, который вы подписали.

16.10.2017, 13:58