Красноярск, 16.10.2017, 13:12

Проблема с получением справки о разводе - как мне быть?

Вопрос №13312578 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2017, 13:12
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть! Я вышла замуж в 82 г прожила с мужем 2 мес и разбежались на развод сразу не подовала затем вышла 2 раз и тут пошла в загс и подала на развод детей у нас не было! В то время 1 мужа не могла найти в загсе сказали сделать запрос в 3 города если его не найдут нас разведут автоматически! И вот пришла в загс и меня развели с ним свидетельство о разводе не брала! Вышла замуж 2 раз и нас в этом же загсе зарегест! Подошло время пенсии и мне понадобилась справка о разводе в пенсионный делаю запрос в загс а там не могут найти мой развод! Но запись есть в книге вроде как и они почему то мне не могут выдать справку о разводе так как вроде его нет! но как то же нас зарегестрировали? Как быть мне подскажите? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина, напишите им письменный запрос об истребовании справки о разводе, если есть запись в книге то и справку вам могут выдать в чем проблема не понятно, по письменному запросу получите ответ и там уже решать как быть далее.

16.10.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мне говорят что нет записи в книге о разводе! И они почему то отправляли запрос в другой город и я позвонила туда там вообщем то и не должно быть и нет его! а здесь найти не могут! И что делать и пенсия на носу?

16.10.2017, 13:44

Ирина, обращайтесь с письменным запросом как я вам и говорил, если они предоставят, что вы не разведены, то обращайтесь в суд и в судебном порядке доказываете иное.

16.10.2017, 13:46