Какая форма заявления нужна для установления истекшего срока давности по налогу с доходов за 2007 год?
Пришло на почту заявление о вынесении судебного приказа о неуплате налога с доходов за 2007 год. В налоговой сказали написать заявление у мировых судей о истекшем сроке давности по данному налогу. Меня интересует форма заявления. Заранее спасибо.
Пишете ходатайство о применении сроков исковой давности в порядке ст.199 ГК РФ. В свободной форме. В шапке укажите, что в суд такой-то.
Здравствуйте! Надо сначала возражение подать на судебный приказ, чтобы его отменили. А вот если налоговая обратится с исковым заявлением, тогда в судебном заседании и заявите о пропущенном сроке, можете и в устной форме, а вообще никакого заявления Вам сейчас мировым судьям писать не надо, надо возражение на судебный приказ. Коллега сейчас ошибается тут не ГК действует, а НК РФ.
Получите у приставов судебный приказ, сходите к мировому судье и отмените его (написав возражение). Придет повестка в суд по иску примените срок давности.