Москва, 18.12.2017, 20:21

Имеет ли право учитель ставить оценки за поведения в журнал?

Вопрос №13629959 из г. Москва
опубликован 18.12.2017, 20:21
Имеет ли право учитель ставить оценку за поведение в журнал? Оценки же ставят за знания. Если не имеет, то какая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отметка ставится за знания. Учитель не знает выхода из данной ситуации, поэтому выбирает самый лёгкий путь: отметка "двойка". Можете пожаловаться классному руководителю.

18.12.2017, 20:40

Здравствуйте! С точки зрения логики, в классный журнал ставятся оценки за успеваемость, а не за поведение. За поведение ставят оценки в дневник.

18.12.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А что делать если уже поставили оценку за поведение в журнал? Можно ли пожаловаться классному руководителю?

18.12.2017, 20:33

Конечно, можете обратиться классному руководителю. Классный руководитель рассмотрит Ваше заявление и примет соответствующие меры, например, проведет с учителем беседу.

18.12.2017, 21:17