В случае развода – но что мы с сыном (несовершеннолетний) можем рассчитывать?
Прав собственности в отношении данной квартиры вы не имеете (ст.36 Семейного кодекса РФ). Однако вы имеете полное право продолжать жить в данной квартире и пользоваться ею. Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения. С уважением,
Можете просить суд признать квартиру общей собственностью супругов на основании ст.37 СК РФ.
В другом случае вы имеете только право пользования и проживания в квартире. Расторжение брака это не изменит.