Мой брат как руководитель государственного транспортного предприятия уже 16 месяцев содержится в СИЗО из-за обвинений в хищении государственных средств. Сколько еще времени он может провести там?
До суда и будет сидеть в СИЗО. У Вас же адвокат наверняка есть. Почему Вы к нему не обращаетесь? Он все детали дела знает. Реально его защищает. Мог бы и ходатайство подать о том, чтобы изменили Вашему брату меру пресечения. Уж эти то вещи он знает: как арест обжаловать и пр.
Добрый день! Законодательством предусмотрен предельный срок содержания под стражей - 18 месяцев, затем обязаны изменить меру пресечения на залог или подписку о невыезде. Но это в том случае, если дело не уйдет в суд, там сроки содержания под стражей исчисляются по другому.
Марина Викторовна а то время когда идет суд он дальше тоже будет сидеть в СИЗО? А на Ваш вопрос про адвоката скажу так-это Дагестан тут правовые нормы на последнюю очередь.
Добрый день! Да, пока будет идти судебное заседание по уголовному делу, он будет содержаться под стражей в СИЗО. Но время содержания под стражей будет зачтено приговором суда в назначенный срок наказания.
Вам уже ответила коллега. Но, у Вашего брата есть право обжаловать нахождение в СИЗО. Можно обжаловать Постановление суда. Право есть такое. Адвокат пусть пробует, а не сидит, ничего не делая.