Махачкала, 16.10.2017, 13:42

Мой брат как руководитель государственного транспортного предприятия уже 16 месяцев содержится в СИЗО из-за обвинений в хищении государственных средств. Сколько еще времени он может провести там?

Вопрос №13312727 из г. Махачкала
опубликован 16.10.2017, 13:42
Моего брата работая руководителем государственного транспортного предприятия содержит в СИЗО вот уже 16 мес выдвинув обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159, ч. 3 ст. 159 повторяя эти статьи 19 раз в обвинительном заключении. Все беда в том что очень большому чиновнику из правительства приглянулось земля почти что 5 га в центре города. Брат ни один пункт обвинения не признает хотя ему ему после года предлагали на небольшой срок условно и пойти на мировую. Скажите пожалуйста как долго можно в СИЗО содержать его? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

До суда и будет сидеть в СИЗО. У Вас же адвокат наверняка есть. Почему Вы к нему не обращаетесь? Он все детали дела знает. Реально его защищает. Мог бы и ходатайство подать о том, чтобы изменили Вашему брату меру пресечения. Уж эти то вещи он знает: как арест обжаловать и пр.

16.10.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Законодательством предусмотрен предельный срок содержания под стражей - 18 месяцев, затем обязаны изменить меру пресечения на залог или подписку о невыезде. Но это в том случае, если дело не уйдет в суд, там сроки содержания под стражей исчисляются по другому.

16.10.2017, 13:46

Марина Викторовна а то время когда идет суд он дальше тоже будет сидеть в СИЗО? А на Ваш вопрос про адвоката скажу так-это Дагестан тут правовые нормы на последнюю очередь.

16.10.2017, 14:27

Добрый день! Да, пока будет идти судебное заседание по уголовному делу, он будет содержаться под стражей в СИЗО. Но время содержания под стражей будет зачтено приговором суда в назначенный срок наказания.

16.10.2017, 14:31

Вам уже ответила коллега. Но, у Вашего брата есть право обжаловать нахождение в СИЗО. Можно обжаловать Постановление суда. Право есть такое. Адвокат пусть пробует, а не сидит, ничего не делая.

16.10.2017, 14:41