Краснокаменск, 16.10.2017, 13:50

Новый руководитель задерживает работу, налагая акты о неисполнении обязанностей

Вопрос №13312770 из г. Краснокаменск
опубликован 16.10.2017, 13:50
Пришел новый. Руководитель. Месяц назад. До этого работал в такси. Сейчас не дает работать, систавляет акты о несправлением своих обязанностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю старшим продавцом. Уже 4 года в этой компании. У нас существуют так называемые процедуры, где прописано, что мы должны делать. Сегодня без предупреждения и зная о том, что я в магазине провожу перестановку и полок и товара. Начальник приехал и начал фотографировать, что у меня нет ценников. На мое уточнение почему так. что магазине перестановка и еще нет возможности и времени на списывпние ценников. Он не слушал.

16.10.2017, 15:02

Я полагаю что вас просто хотят уволить. Вопрос в том, официально ли вы трудоустроены или нет. Если официально, то тут два варианта развития событий: либо ваш работодатель "подгонит" ваше увольнение под один из пунктов ст. 81 Трудового кодекса, либо попросит уйти по собственному желанию. Но для того чтобы уволить вас по ст.81 ТК РФ он должен подкрепить это доказательствами. Допустим из-за несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации-соответственно должна быть аттестация и т.д. В любом случае если вы официально трудоустроены и не согласны с увольнением, обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства с жалобой.

16.10.2017, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Для начала надо понять кем вы работаете и что прописано в ваших должностных обязанностях. Что конкретно написано в этих актах и т.д. Знакомят ли они вас с ними под подпись. Слишком мало информации для полноценного ответа.

16.10.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я работаю старшим продавцом. Уже 4 года в этой компании. У нас существуют так называемые процедуры, где прописано, что мы должны делать. Сегодня без предупреждения и зная о том, что я в магазине провожу перестановку и полок и товара. Начальник приехал и начал фотографировать, что у меня нет ценников. На мое уточнение почему так. что магазине перестановка и еще нет возможности и времени на списывпние ценников. Он не слушал.

16.10.2017, 15:02

Я полагаю что вас просто хотят уволить. Вопрос в том, официально ли вы трудоустроены или нет. Если официально, то тут два варианта развития событий: либо ваш работодатель "подгонит" ваше увольнение под один из пунктов ст. 81 Трудового кодекса, либо попросит уйти по собственному желанию. Но для того чтобы уволить вас по ст.81 ТК РФ он должен подкрепить это доказательствами. Допустим из-за несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации-соответственно должна быть аттестация и т.д. В любом случае если вы официально трудоустроены и не согласны с увольнением, обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства с жалобой.

16.10.2017, 15:17