Как отказаться от обязанностей начальника цеха - правильное оформление и ссылка на ТК
На меня возложили обязанности начальника цеха, которого нет, уволился. Подбирают нового. Моё согласие есть. Скоро будет месяц моего возложения. Я хочу отказаться от возложений. Как правильно это оформить и могу ли вообще, на какую статью ТК ссылаться. При этом сохранив свою должность, я в должности старшего мастера с возложением обязанностей начальника цеха? Спасибо.
Как его правильно написать, в какой форме, спасибо.
Здравствуйте.
Вам должны были оформить совмещение а соответствии со ст.60.2 ТК РФ. Поэтому Вы вправе отказаться от исполнения обязанностей досрочно:
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
То есть, в свободной форме на имя руководителя обычное заявление пишите.
С уважением.