Самара, 16.10.2017, 13:59

Исполнительное производство по исполнительному листу выиграно в мою пользу. Могу ли я заключить договор Цессии с коллекторским агентством?

Вопрос №13312836 из г. Самара
опубликован 16.10.2017, 13:59
Выиграла суд. Заведено исполнительное производство в службе судебных приставов-исполнителей по исполнительному листу. Ответчик физ. лицо, взыскиваю моральный ущерб по ДТП (наезд на пешехода с причинением вреда здоровью ср. тяжести) в сумме 100 000 руб. Имею ли я право заключить с коллекторским агентством договор Цессии о переуступке прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Да, Вы имеете такое право.

В законе нет ограничений в вашем случае для заключения договора переуступки права требования.

16.10.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А ка же тогда понимать эту консультацию юриста:

Есть чёткие понятия о том, какие долги нельзя продавать:

долги по алиментам;

возмещение морального вреда;

компенсацию вреда здоровью.

16.10.2017, 14:06

Анастасия, у Вас уже есть на руках решение суда и исполнительный лист.

Переуступить право требования Вы имеете полное право.

Если бы Вы хотели сделать это до вынесения решения, это было бы невозможно, так как моральный вред связан с вашей личностью непосредственно.

16.10.2017, 14:09

Здравствуйте. Вы имеете право переуступить право требования денежной суммы в размере 100000 руб., заключив договор цессии с любым лицом.

16.10.2017, 14:13