Как решить проблему накопленных долгов в двухкомнатной квартире с прописанными 13 человеками?
Здравствуйте Евгений, для начала нужно разобраться с родственниками, поговорить с ними по поводу оплаты. Если не поймут, то обращаться в суд - собственнику данной квартиры и выписывать всех оттуда.
Если вы собственник квартиры, можете взыскать с квартирантов долг по коммунальным платежам через суд и выселить их из жилого помещения. Удачи.
Квартира не приватизирована а проживали там родственники те которые там не прописаны.
В таком случае юридически за долги по коммунальным платежам отвечают лица, включенные в договор социального найма (зарегистрированные в квартире)
Здравствуйте! Ответственность в юридическом плане будут нести те, кто зарегистрирован на этой жилплощади, а всё остальное решайте с родственниками полюбовно.