Суд приказал выселить нас из служебного помещения, несмотря на инвалидность сына
Уважаемая Светлана Михайловна!
Возможно. Для корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
Не могут быть выселены из служебных жилых помещений:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
Мы проживаем в служебной квартире МЧС, муж ушел на пенсию и мы стоим в очереди на получение субсидии на жилье. Согласно договора найма служебного помещения мы должны выехать из него после прекращения службы в МЧС и ухода мужа на пенсию. С нами проживает взрослый 26 лет ребенок - инвалид 3 гр. инвалид-детства. Инвалидность бессрочная. Может ли МЧС выселить нас через суд с инвалидом детства.
Может. Никакого значения инвалидность не имеет, так как жилье служебное выдавалось работнику.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.