Мне положен отпуск 2 недели.
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.
Уважаемая Марина! Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, в таком случае Вам не прийдется отрабатывать, но при условии если время Вашего отпуска определено в графике отпусков.
Здравствуйте, Марина!
При прекращении трудового договора организация-работодатель должна произвести расчеты с работником. Некоторые виды выплат — заработная плата за отработанные в месяце увольнения дни, компенсация за неиспользованный отпуск — полагаются работнику в любом случае. Право на получение других — выходного пособия, компенсации при расторжении трудового договора, среднего заработка, сохраняемого на время трудоустройства работника — зависит от причины увольнения.
Удачи!