Как я стала жертвой обмана в магазине - история лохушки, которую обманули при покупке карточки
Здравствуйте! Зарина, но так больше не попадайтесь на такие рекламные акции и не тратьте свои деньги. А чтобы ответить на ваш вопрос, Нужно смотреть условия акции.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. В некоторых магазинах действительно предусмотрена система скидок, предоставляют карточку, в зависимости от суммы покупки. Возможно, что у вас просто обманули.
Доброго времени суток. Пишите жалобу в Роспотребнадзор или звоните на горячую линию и называйте адрес магазина. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте!
Самокритика - это прекрасно, но в данном случае надо знать, что Вы покупали, так как закон защищает Вас. ознакомьтесь со ст. 16 Закона "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Здравствуйте. ВАм надо читать условия проведения акций в магазине, а не верить обещанием кого-либо. Если такая акция проводится, то вам обязаны дать эту заветную карточку. Если таких условий нет, то соответственно вас обманули. Можете обратиться в магазин с претензией.