Могут ли отобрать машину у неработающего человека за иск на 230 тысяч?
Ограничения будут наложены, а в дальнейшем возможен арест автомобиля с продажей на публичных торгах. И на торгах не по рыночной стоимости продают автомобили, а гораздо дешевле.
Нет, отобрать не могут, могут арестовать и продать с торгов.
Удачи.
Скорее всего за моральный вред автотранспортное средство будет арестовано и выставлено на торги в счет погашения задолженности. Платеж в 2 000 рублей не спасет.
Как они могут продать с торгов если она больше даже бэушная стоит чем мне иск назначили? Для чего они могут арест наложить и ездить на ней будет нельзя?
Запросто могут продать! Если предположить, что ваш автомобиль с торгов уйдет за те же 800 тыс. руб., то из них пристав выплатит 230 тыс. руб. взыскателю, удержит исполнительский сбор и деньги за организацию торгов, оценку и хранение вашей машины (примерно 70 тыс. руб. на вскидку), а остальные деньги (около 500 тыс. руб.) выплатит вам.
Ну я же буду платить по две тысячи в месяц. Это наверно кто вообще нечего не платит у них продают машины?
А у кого потом можно будет узнать выставлена машина на торги или нет?
Об этом вам сообщит пристав, направив копию постановления.