LSN Messenger
Волгоград, 27.01.2022, 23:30

Могут ли отобрать машину у неработающего человека за иск на 230 тысяч?

Вопрос №19052370 из г. Волгоград
опубликован 27.01.2022, 23:30
На меня назначили иск 230 тысяч за моральный вред. Я не работаю но у меня есть машина Рено Дастер бэушная 800 тыщ будет стоить могут у меня ее отобрать или заставить её продать? Я планирую по две тыщи в месяц высылать истцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничения будут наложены, а в дальнейшем возможен арест автомобиля с продажей на публичных торгах. И на торгах не по рыночной стоимости продают автомобили, а гораздо дешевле.

28.01.2022, 08:10

Нет, отобрать не могут, могут арестовать и продать с торгов.

Удачи.

27.01.2022, 23:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Скорее всего за моральный вред автотранспортное средство будет арестовано и выставлено на торги в счет погашения задолженности. Платеж в 2 000 рублей не спасет.

31.01.2022, 04:25

Как они могут продать с торгов если она больше даже бэушная стоит чем мне иск назначили? Для чего они могут арест наложить и ездить на ней будет нельзя?

28.01.2022, 00:10

Запросто могут продать! Если предположить, что ваш автомобиль с торгов уйдет за те же 800 тыс. руб., то из них пристав выплатит 230 тыс. руб. взыскателю, удержит исполнительский сбор и деньги за организацию торгов, оценку и хранение вашей машины (примерно 70 тыс. руб. на вскидку), а остальные деньги (около 500 тыс. руб.) выплатит вам.

28.01.2022, 00:20

Ну я же буду платить по две тысячи в месяц. Это наверно кто вообще нечего не платит у них продают машины?

31.01.2022, 01:50

А у кого потом можно будет узнать выставлена машина на торги или нет?

31.01.2022, 08:35

Об этом вам сообщит пристав, направив копию постановления.

31.01.2022, 09:52