Хочу уволиться. Не подписывают заявление. То подписать некому, то бухгалтер в отпуске. Что делать?
Добрый день, Ирина! Вам следует направить заявление об увольнении почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения в конверт.
Можно отправить заявление об увольнении с работы по собственному желанию по почте. Сделать это нужно за две недели до даты увольнения.
Направляйте заявление почтой. Вам потребуется опись вложения. Таким образом будет зафиксирован факт получения и пойдет отсчет времени.
Отправьте заявление заказной почтой с уведомление с объявленной ценностью и описью вложения. В этом случае после даты получения или поступления на почту получателя можете отсчитывать двухнедельный срок предупреждения об увольнении;
Отправить заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Подписание представителем работодателя заявления об увольнении не требуется, достаточно вручить (и иметь доказательство вручения).
Добрый день, Ирина
А Вам его и не нужно подписывать. Прошло 2 недели с момента подачи заявления, приходите в отдел кадров за трудовой, в бухгалтерию за полным расчетом. Все!
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
отправляйте почтой с уведомлением, через 2 недели после получения работодателм можете не выходить на работу.