Как списать пени если выплатил основной долг.
А, почему Вы решили, что кредитор зачел все Ваши выплаты в счет уплаты основного долга и процентов, а пени не тронул?
Имеется очередность списания.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте, уважаемый Виталий
Никак не списать, так как обязанность уплатить пени при просрочке установлена законом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Пени списать вряд ли удастся. Но возможен снизить в судебном порядке.
Ждите пока кредитор обратится в суд и в суде заявите ходатайство о снижении пени.
Доброго времени суток, Виталий.
В судебном порядке можете уменьшить их размер по стать 333 ГК РФ, но списать их полностью нельзя, так как это санкция за просрочку оплаты долга.