LSN Messenger
Москва, 16.10.2017, 15:34

Как оформить временную регистрацию без оплаты за жилье в Москве - необходимые документы и процедура

Вопрос №13313370 из г. Москва
опубликован 16.10.2017, 15:34
Здравствуйте. После переезда в Москву живу у знакомых, жизненная ситуация вынуждает сделать временную регистрацию. Как я могу это сделать (За жилье не плачу)? Какие документы будут нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Заключите договор найма жилого помещения на какой либо срок и на этот срок вам выдают временную регистрацию (это такой квиток).

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Присутствие собственника с документом на жилье понадобится. От Вас - только паспорт и заявление о регистрации по месту пребывания. Обращаться в паспортный стол

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 15:36

Добрый день! Собственник данного жилого помещения вправе Вас зарегистрировать как временно так и постоянно, он должен лично присутствовать при подаче заявления и дать свое письменное согласие, предъявив документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение и свой паспорт, если это частный дом, понадобится домовая книга.

16.10.2017, 15:44

Договор найма на бесплатное проживание?

И придется ли в этом случае собственнику платить налог?

16.10.2017, 15:42

Если проживание безвозмездное, то нет не придётся ему никакие налоги платиь, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 15:43

Доброго вам времени суток. По сути можно заключить договор безвозмездного найма и на основании него получить регистрацию.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.10.2017, 15:47