Как составить соглашение о передаче ответственности за штрафы при передаче автомобиля в пользование другому человеку?
Здравствуйте! Обязанность по оплате штрафов за нарушения ПДД лежит не на собственнике ТС, а на нарушителе правил дорожного движения, а именно на водителе, поэтому ничего тут выдумывать не надо. Единственный момент, могут приходить постановления с камер автоматической видеофиксации, но тут придется разбираться в суде и отменять эти постановления.
Здравствуйте. Можете составить договор на возмездное либо безвозмездное пользование автомобилем, там и пропишите подобные условия. Надо действовать таким образом, что в случае прихода вам штрафов. Вы всегда могли указать, что за рулем были не вы.