Как общаться с социальными работниками при получении жилья от государства при наличии проблем с жильем и семейной ситуацией?
Добрый день, Надежда! Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий, обратившись с заявлением в администрацию. Естественно, работники придут проверять ваши условия проживания. Личностные моменты их мало интересуют. Однако, всех насекомых-паразитов лучше потравить. Ваша позиция - метраж комнаты не соответствует нормативам проживания на семью из двух человек и вы являетесь малообеспеченной. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вы можете встать в очередь на получение жилья если Ваша семья является малоимущей и нуждающейся. Нужно обратиться Вам с соответсвующим заявлением в местную администрацию.
Вам нужно не ждать прихода, а писать заявление заранее, тогда их приход будет по вашему заявлению, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Добрый день.
Конечно могут, если вы собственник, что мешает вам выселить нерадивых родственников. Также органы опеки могут задать вопрос, а что вами сделано для улучшения условий проживания.
Вопрос, как общаться с социальными работниками которые придут обследовать жилье на пригодность проживания там ребенка, стоит ли им говорить что из квартиры пытаются выжить, что родственники развели насекомых-паразитов и травить не хотят. Если это сказать они же могут и ребенка забрать...