Как произойдет раздел этого всего, как дело будет с кредитом, если я хочу оставить машину себе, а на квартиру не претендую?
Елена, если деньги давали родители, то это можно было бы подтвердить, если бы на момент оплаты Вами первоначального взноса по кредиту у Вас с родителями был бы заключен договор дарения денег, в простой письменной форме. Данный документ рассматривается судом, при разбирательстве дела. Если между Вами и мужем отсутствует договоренность о разделе имущества, необходимо подать соответствующий иск в суд, в котором Вы можете просить суд о разделе вашего имущества в том виде, как Вы считаете, что будет справедливым. Могу помочь, обращайтесь лично.