Как разделить имущество при разводе, если квартира в ипотеке и оформлена на мужа, а деньги на первоначальный взнос давали родители?
Хочу развестись, интересует раздел имущества. Квартира в ипотеке, оформлена на мужа, деньги на первоначальный взнос давали мои родители (договор дарения вовремя не оформили) все, что находится в квартире, так же купленное ими. Квартира оплачивается декретными пособиями, деньги мужа это его деньги. Каким образом можно добиться раздела имущества в мою пользу, возможно ли это? Или все 50/50.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы можете добиться раздела в вашу пользу если докажите что деньги были преимущественно ваши.
Здравствуйте Виктория
На первый взгляд 50/50, однако если вы докажите дарение денежных средств, возможен иной вариант.