Может ли начальство отказаться подписать заявление на увольнение до выплаты денег по ученическому договору в связи с переездом в другой регион?
Роман, добрый день!
Нет, это незаконно, требуйте письменный отказ. Так же Вы можете писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Отправьте ценное заказное письмо с уведомлением и отсчитайте 14 дней. Далее можно не выходить, так как Вы уведомили работодателя. Однако, возможно, расчет и документы придется получать в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток!
Принудить Вас работать никто не может, следовательно расторгнуть трудовой договор по Вашей инициативе Вы можете в любое время, уведомив об это своего работодателя не менее, чем за две недели.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеет конечно такого права. Заявление направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также подайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.