Отказано в увольнении до сдачи библиотеки - история переезда сотрудника
Здравствуйте.
По ст.80 ТК РФ есть право.
Почтой России направьте заявление.
Могу рекомендовать:
1. Направить заявление на увольнение по собственному желанию по почте заказным письмом с описью вложения на адрес работодателя, чек сохранить себе.
2. На 14-й день после получения работодателем вашего заявления (дату получения можно узнать по трек-номеру на чеке) можно получать трудовую книжку и подписывать приказ об увольнении.
3. Если не выдают, направлять жалобу в трудовую инспекцию по месту работы с приложением копии чека, копии заявления об увольнении и желательно копии вашего трудового договора.
4. А вот после этого можно смело выходить на новую работу, поскольку вы как работник сделали все, что могли, остальное в руках государства и работодателя.