Отказ работодателя от подписания заявления на увольнение по собственному желанию - действительно ли это правомерно?
Хотелось бы узнать имеет ли право руководство не подписать заявление на увольнение по собственному желанию? Заявление было написано на ежегодный отпуск с последующим увольнением с 29.09.20107 г. Сегодня мне сообщают, что подпишут заявление только с 07.10.2017 г. Правомерно ли это?
Добрый день! Когда у Вас было написано заявление? И с какого числа у Вас отпуск согласно графику отпусков? Уточните Ваш вопрос.
Если у Вас остался экземпляр заявления, чтобы в случае спора могли доказать существование такого заявления, то хорошо.
Такой отказ НЕПРАВОМЕРЕН.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
нет, КОНЕЧНО НЕ ЗАКОННО.
есЛИ у ВАС ОСТАЛИСЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА О НАПИСАНИИ УВОЛЬНЕНИЯ И ВРУЧЕНИИ ЕГО - МОЖЕТЕ НА РАБОТУ НЕ ВЫХОДИТЬ, ТРЕБОВАТЬ РАСЧЕТА
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Все зависит от того, положен ли Вам отпуск. Если просимый Вами отпуск совпадает с графиком отпусков - то такой отказ не законен.