Шаги и последствия после обжалования судебного решения приставами
Вопрос такой. Мой брат работает. Приставом. Направлено постановление о возбуждении по заказной почте должнику в постановлении о возбуждении указано если должник не уплатит будет применена мера о снятии его с самолета то есть запрет на выезд. И вот должник решил выехать его сняли с самолета. Он прибежал в службу приставов все оплатил. Потом через некоторое подал админ иск на действие и бездействие. То что он не знал о суде и не был уведомлен, хотя ему заказным письмо о исполнительно производстве направлялось и вернулось (истек хранения). на суде оказалось что в августе был суд а в сентябре он вообще прописался в другом городе. И оказалось что там временная прописка и он там не жил а жил в другом городе. Так же оказалось что ущерб причинил (разбил другуой автобус) не он а его водитель так как он является ип по перевозке. Ми на суде он сказал что ничего не знал и все незаконно что приставы его сняли с самолета. Суд отложили. Потом 2 заседание где как в начале было 2 ответчика то есть 2 пристава. Они сделали сделали коррективу и сделали пристава 1-го оставили ответчиком который вел дело а другой просто дело вел на время отпуска. А также на этом втором суде оказалось что должник предоставил конверт о том что суд присылал и тоже вернулось так как он там просто не жил а просто был прописан.
Продолжение... после всего этого приставы выиграли суд... но должник обжаловал решение в Верховном суде... и что теперь? Что дальше? Суд проигран... если и везде проиграют... ПОТОМ ЗАПЛАТИТ УПРАВЛЕНИЕ УФССП.. А ПОТОМ ПРИСТАВ БУДЕТ В РЕГРЕССНОМ ПОРЯДКЕ ОТДАВАТЬ ЭТИ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОТДАВАТЬ УПРАВЛЕНИЮ? НЕ ЖИРНО ЛИ БУДЕТ? КАЖДЫЙ У:::Д КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЫИГРЫВАТЬ СУДЫ ПРИСТАВ БУДЕТ ПОТОМ ПЛАТИТЬ ЕМУ СО СВОИХ 13 ТЫС РУБЛЕЙ? А ТОГДА ЧТО БРАТ БУДЕТ ПЛАТИТЬ УПРАВЛЕНИЮ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО ПОТОМ ВЗЫЩАТ С ПРИСТАВА? ДА ЧТО УНАС ЗА ЗАКОНЫ ТАКИЕ?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с материалами дела.