Завещания нет - имеет ли право сестра процентщика взыскать долг у знакомого?
Здравствуйте. Вопрос такой: мой знакомый занял денежные средства у процентщика под проценты. Но заимодавец умер не оставив завещания. Теперь долг с моего знакомого взыскивает сестра заимодавца, завладевшая его документацией. Имеет ли она на это право.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Имеет право, если она вступила в наследство в установленном порядке. Этот факт она обязан подтвердить документально, иначе можно просто ее игнорировать
Всего доброго, желаю удачи.
Благодарю Вас!
Если она вступила в права наследования, то фактически это его имущества и оно включается в состав наследства
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Возврат денег-это имущественное право умершего.
спасибо