LSN Messenger
Гуково, 16.10.2017, 16:48

Могу ли я отказаться от алиментов с бывшего мужа по обоюдному согласию

Вопрос №13313847 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2017, 16:48
Могу ли я отказаться от алиментов с бывшего мужа по обоюдной договоренности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Вы можете заключить с бывшим супругом соглашение об уплате алиментов.

16.10.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, уважаемая Ольга

нет конечно же, не можете, так как это не предусмотрено нормами законодательства РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.10.2017, 16:49

Вы имеете право отозвать у приставов исполнительный лист, написав заявление, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

16.10.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Не можете, так как это нарушает права ребёнка и вообще не предусмотрено на законодательном уровне.

Всего хорошего

16.10.2017, 16:51

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Вы упорно не хотите слышать правильный ответ.

Смысл тогда спрашивать у юристов?

Сказали же, что нельзя отказаться от алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

16.10.2017, 16:59

Закон не предусматривает отказа от алиментов, тем более с какими-то условиями. Если вам алименты не нужны, вы можете их не требовать.

16.10.2017, 17:00

Совершеннолетние дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных родителей, если суд установит, что родители уклонялись от выполнено обязанностей родителей. Если родители были лишены родительских прав, то дети освобождаются от уплаты алиментов на родителей. Других вариантов нет.

16.10.2017, 17:05

Могу ли я в соглашении отказаться от не выплаченных алиментов с условием, что бывший муж не будет претендовать на алименты с детей?

16.10.2017, 16:58