Pраво на выписку - Разбираемся в ситуации, когда в квартире прописано больше людей, чем проживает
Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.
Здравствуйте Рифат.
1) Если Вы собственник, смело подавайте исковое заявление:
о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением,
снятии граждан с регистрационного учета.
2) Кроме всего прочего к иску приложите:
- подлинник выписки из лицевого счета;
- подлинник справки о проживании в квартире по адресу;
- подлинник справки, подтверждающей отсутствия проживания ответчиков в квартире по адресу;
- копия свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте. Вашу бывшую супругу Вы легко можете выписать из квартиры, если Вы единоличный собственник и квартира не была приобретена в браке.
Вас никто не ограничивает в праве подать соответствующее исковое заявление суд о признании данных лиц утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Суд примет все доводы сторон, изучит доказательства и примет соответствующее решение.