Повреждение трубы в квартире - кому возместить ущерб и что делать без отопления?

Вопрос №13314045 из г. Курск
опубликован 16.10.2017, 17:22

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть, у меня квартира в собственности у нас в подъезде прорвало трубу и эти трубы идут под полами и переходят ко мне в кухню, пришли сантехники сказали мол у вас в кухне нужно вскрывать полы, я говорю а кто мне потом возместит ущерб от этого, ваши проблемы говорят тогда будите сидеть без тепла т.е отопления, вот незнаю как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если иной возможно нет провести ремонт отопления, то тогда только Управляющая компания имеет право вскрыть полы. Все расходы за счет собственника.

16.10.2017, 17:24

А что если они не хотят искать другую возможность чинить эту так сказать поломку и почему я собственник обязана всё это оплачивать не пойму, мы платим за обслуживание и так далее не их это входит обязанности делать проверки и следить за коммуникациями...

16.10.2017, 17:29

Не хотят искать другой возможности или нет такой возможности? Если есть другой способ ремонта, то можете не пускать в квартиру. Пусть обращаются суд с иском, и доказывают, что нет иной возможности.

16.10.2017, 17:32