Советы по поведению при сообщениях о выездных мероприятиях для оценки имущественного состояния по федеральному закону о исполнительном производстве

Вопрос №13314059 из г. Хабаровск
опубликован 16.10.2017, 17:25
По 229 федеральному закону о исполнительном производстве имущество аристовывается по фактическому месту жительства клиента, А это адрес регистрации вашего мужа. Завтра будут выездные мероприятия для предварительной оценки имущественного состояния. Я вам предложила работу, я вам предложила варианты, У вас есть свекровь, с которой вы живете. Она могла бы сидеть с вашими детьми. А вы идите работать. Такие сообщения мне присылает сотрудница банка. Что делать в такой ситуации как себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники банка не имеют права описывать имущество должника. Это может делать только судебный пристав, если возбуждено исполнительное производство.

16.10.2017, 17:26

В данном случае вообще можете не реагировать на подобные звонки из вашего банка, это чистой воды развод направленный на ваше запугивание.

Исполнительные действия в том числе и описи имущества могут проводиться не только по фактическому месту жительства должника но и по месту нахождения его имущества.

16.10.2017, 17:30

Здравствуйте. Сотрудники банка не имеют права описывать существо, производить осмотр места жительства. Все эти действия производят судебные приставы после того, как будет вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство.

16.10.2017, 17:32

А если я не прописана у мужа?

16.10.2017, 17:27

Судебный пристав имеет право налагать арест на принадлежащее должнику имущества, где бы оно не находилось. Статья 69 закона об исполнительном производстве

16.10.2017, 17:28

Здравствуйте, Наталья! Сотрудники банка не имеют права приходить к Вам домой, где бы Вы ни были зарегистрированы; на действия сотрудника банка Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.10.2017, 17:31